Все адреса 2
    Все адреса 2

    УЗИ щитовидной железы

    Щитовидная железа — это орган эндокринной системы, который находится на передней поверхности шеи. Она отвечает за выработку гормонов, которые регулируют обмен веществ в организме. Нарушения в работе щитовидной железы могут привести к заболеваниям, поэтому важно своевременно проводить диагностику.

    Как проводится УЗИ щитовидной железы?

    УЗИ щитовидной железы проводится в положении лежа на спине или сидя. Врач наносит на шею гель, который улучшает контакт между кожей и датчиком аппарата. Затем датчик перемещается по шее, чтобы получить изображение щитовидной железы с разных углов. Процедура обычно занимает не более 15 минут.

    Что показывает УЗИ щитовидной железы?

    УЗИ щитовидной железы позволяет оценить размер, форму и структуру органа, а также выявить наличие узлов, кист и других образований. Это может позволить диагностировать различные заболевания, такие как гипертиреоз, гипотиреоз, рак щитовидной железы и др.

    Какие преимущества имеет УЗИ щитовидной железы?

    УЗИ щитовидной железы имеет ряд преимуществ перед другими методами диагностики. Во-первых, он не использует рентгеновское излучение, что подходит для пациентов разных возрастов. Во-вторых, он может позволить получить детальное изображение органа и выявить даже мелкие изменения. В-третьих, он не требует специальной подготовки пациента и не вызывает болезненных ощущений.

    Со стоимостью услуг медицинского центра можно ознакомиться ЗДЕСЬ

    Этот сайт использует cookies
    Понятно